• 12 апреля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 2, Центр перемещений во времени KOD

Космолекторий Курилки Гутенберга в KOD 12 апреля в 19:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга | Санкт-Петербург
1840 дней назад
12 апреля 2019 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Комсомола, 2, Центр перемещений во времени KOD

12 апреля встречаемся в 19:00 в центре перемещений во времени KOD, чтобы поговорить о космосе!

В программе три лекции:

  • Врата в глубокий космос: окололунная станция Gateway и будущее пилотируемой космонавтики

Дмитрий Олиферович — научный журналист, популяризатор космонавтики, член молодежной секции Федерации космонавтики России, создатель паблика Blackfieldspace.

Человечество на летало за пределы низкой околоземной орбиты с 1972 года. Но скоро все изменится: в 2020 году НАСА проведет испытания нового пилотируемого корабля "Орион", а уже в середине 2020-х начнется сооружение орбитальной станции на лунной орбите. Но почему именно Луна? А как же полет человека на Марс? О новой международной окололунной станции Gateway и о том, как она связана с марсианской экспедицией, Дмитрий расскажет на своей лекции.

  • Крутые дороги космоса

Сергей Смирнов — вице-президент Астрономо-геодезического объединения России, член Российского космического общества. Полвека назад заведовал Станцией наблюдения Искусственных спутников Земли при ЛГУ.

Была ли секретной подготовка к первым полетам в космос? Как это всё происходило? Какие триумфы и трагедии ждали человечество за годы существования космонавтики? Попробуем разобраться во всем этом на лекции.

  • Экзопланеты

Пётр Тараканов — доцент кафедры астрофизики СПбГУ.

Четверть века назад были открыты первые планеты у других звезд. Лекция Петра будет посвящена тому, как это было сделано, какими бывают внесолнечные планеты, а также каковы перспективы дальнейших исследований этих объектов.

 

Всю информацию о событиях и организаторе вы можете узнать на странице мероприятия в VK: https://vk.com/kurilkaspb

Следите за анонсами наших мероприятий в телеграме: https://tlg.wtf/kurilkaspb

Вход свободный по предварительной регистрации!


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше