• 26 марта 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Библиотека Ржевская, Индустриальный пр. 35 к.1

Курилка Гутенберга I "Социология несправедливости" // "Поколения Y и Z"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга | Санкт-Петербург
1857 дней назад
26 марта 2019 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Библиотека Ржевская, Индустриальный пр. 35 к.1

Привет, Друзья! Курилка Гутенберга совместно с проектом "Интеллектуальные среды" подготовила для вас интереснейшую программу. Встречаемся 26 марта в 19:30 в Ржевской библиотеке!

В программе 2 лекции:

Денис Сильверс  — "Социология Несправедливости"

Чувство справедливости у человека является врожденным. Дети сильно переживают, когда сталкиваются с несправедливостью. Особенно, если несправедливо обращаются именно с ними. Взрослые реагируют не так болезненно, хотя тоже страдают. В конце концов, можно себя утешить тем, что мы в таком мире живем, ничего тут не поделаешь. Можно посплетничать о злобном начальнике в кафе с друзьями – и опять на работу.

Тем не менее, что несправедливо для сотрудника может казаться справедливым для руководителя. Есть ли у нас какой-то эталон, по которому мы можем судить о том, что справедливо, а что – нет? На лекции мы разберемся в том, что можно считать справедливым с точки зрения социологии. Также мы выясним какие представления о справедливости существуют в современном мире и поговорим о том, что мы можем сделать для того, чтобы мир стал справедливее.

Андрей Макаров - "Поколения Y и Z: общие черты"


Когда речь заходит о теории поколений, то как правило говорится о различиях поколений, о конфликте отцов и детей, о поколенческоцй специфике. В этой лекции речь пойдет о том, что роднит поколения игреков (миллениалов) и зетов. Андрей Макаров ввел для них имена "потусторонние люди" и "бесчувственные романтики". Где точки пересечения их этических, эстетических, политических взглядов, что общего в их мечтах и страхах. Приходите и узнаете!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше