• 10 октября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Площадь Льва Толстого, 1-3, коворкинг "Ясная поляна"

Курилка Гутенберга в коворкинге "Ясная поляна" 10 октября

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга | Санкт-Петербург
2015 дней назад
10 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Площадь Льва Толстого, 1-3, коворкинг "Ясная поляна"

10 октября в Петербурге пройдёт новая Курилка Гутенберга! В коворкинге "Ясная поляна" мы поговорим о погребальных обрядах и о самых знаменитых номадах древности — скифах.

В программе 2 лекции:

  • Николай Севастьянов: "Археология мёртвых: погребальный обряд от зарождения до наших дней"

На этой лекции мы поговорим о загадочных и пугающих проявлениях человеческой культуры – погребениях. Посмотрим на зарождение такого явления как погребальный обряд, проследим его развитие до наших дней, а после, проникнем в саму суть этого мистического и таинственного действа.

  • Полина Любимова: "Как откопать кочевника? Скифы – знаменитые номады"

Пожалуй, самыми известными и загадочными номадами древности всегда были скифы. Горделивые всадники в золотых одеждах, расшитых фигурками зверей, кочующие по степям на своих верных конях — такие образы, пожалуй, представляются нам, когда мы слышим слово "скифы". Так кто же они? Где находятся самые древние курганы скифов? На лекции мы поговорим о разнообразии скифских культур Тувы, Алтая, Казахстана и Северного Причерноморья, об их религии, образе жизни и, конечно, зверином стиле.


Вход свободный по предварительной регистрации!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше