• 24 апреля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Университет ИТМО, улица Ломоносова, д.9

Курилка Гутенберга в Университете ИТМО 24 апреля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга | Санкт-Петербург
2166 дней назад
24 апреля 2018 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Университет ИТМО, улица Ломоносова, д.9

24 апреля пройдет новая Курилка Гутенберга! Вас ждут лекции Ильи Мартынова, Виталия Егорова (Zelenyikot) и Дарьи Недорезовой из лаборатории SCAMT.

Подробная программа лекций:

  • Илья Мартынов — Мозг и нейротехнологии. Управление собой. 

Что мы знаем о мозге сегодня? Какие нейротехнологии уже доступны, а какие станут доступны в ближайшее время? Как нейротехнологии продвинут прогресс человечества? Какая опасность кроется в нейротехнологиях будущего? На все эти и другие вопросы ответит Илья Мартынов — научный руководитель Центра развития мозга, научный куратор выставки «Мозг: вселенная внутри нас».

  • Дарья Недорезова — ДНК-наномашины: миниатюрные стражи вашего здоровья.

Дарья Недорезова, магистрант и сотрудник лаборатории SCAMT, расскажет, что такое ДНК-наномашины, где их можно применять и какое будущее ждет нас в случае расцвета данной технологии.

  • Виталий Егоров — Как Россия и Америка вместе осваивают космос.

На своей лекции Виталий Егоров, блогер и популяризатор космонавтики, известный в интернете под ником Zelenyikot, расскажет, почему, вопреки стереотипу, NASA и Роскосмос не являются конкурентами и никакой гонки между ними нет. Наоборот  сотрудничество между нашими странами в космосе дало новые возможности человечеству, которые невозможно было представить во времена "холодной войны". Советские и американские ученые сотрудничали в освоении космоса еще с 60-х годов, и сегодня совместная работа в раскрытии тайн Вселенной продолжается.

Дата: 24 апреля в 19:00 

Место: Университет ИТМО (улица Ломоносова, д.9)

Вход свободный по предварительной регистрации. До встречи☺

P.S. Вы можете забронировать только 1 билет на 1 человека!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше