• 7 июля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Гик Пикник, Приморский Парк Победы (м. Крестовский Остров), сцена (IM)MORTAL

Открытая лекция премии "Будущее время" | Жаль, что вас не получается заменить роботом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга | Санкт-Петербург
1753 дня назад
7 июля 2019, начало в 14:30
Санкт-Петербург
Гик Пикник, Приморский Парк Победы (м. Крестовский Остров), сцена (IM)MORTAL

Санкт-Петербург! В это воскресенье, 7 июля, на Гик Пикнике состоится мероприятие публичной образовательной программы премии в области научной фантастики «Будущее время». Мы расскажем, как биологи и другие ученые видят будущее модернизации человеческого организма.

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ПО БИЛЕТАМ ФЕСТИВАЛЯ - geek-picnic.me/content/saint-peters...

Тема: «Жаль, что вас не получается заменить роботом»

Александр Ефремов - Кандидат биологических наук, заведующий лабораторией «Биохакинг» в научном парке «Сириус»

Биологи, как и другие ученые, часто решают не только научные, но и множество околонаучных проблем. Реальность оказывается далека от идеальной картины, и именно в точках столкновения учёных с ненаучными проблемами находятся важные вопросы: например, границы допустимого в науке. Эти точки соприкосновения, зачастую конфликтные, являются точками роста. Через эти конфликты в лекции будут показаны возможные пути развития биологии и риски с ними связанные.

 

_______________________________________________________________________________________

Мероприятие организовано Благотворительным фондом «Система» совместно с просветительским проектом «Курилка Гутенберга» в рамках ежегодной премии по перезагрузке научной фантастики «Будущее время». 

Эксперты публичной программы — известные популяризаторы России — выступят с авторскими лекциями, которые будут представлены аудитории впервые. Психиатрия, робототехника, биотехнологии, биохакинг, антропология, когнитивные технологии и нейроинтерфейсы – лишь небольшой перечень дисциплин, которые затронет главная тема второго сезона конкурса — «Дополненная личность». В список экспертов вошли Ася Казанцева, Александр Панчин, Александр Каплан, Елена Сударикова, Александр Ефремов и Александр Граница. 

Спикеры попробуют с профессиональной точки зрения раскрыть тему перед потенциальными авторами и поклонниками жанра, поделившись самой актуальной информацией из мира науки.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше